Rosenheimer Kanuslalom am 15./16.07.2017 auf dem Inn

Julian Lindolf

Die Slalom Schüler und Jugend machten sich am vergangenen Freitag auf den Weg nach Rosenheim zur Bayerischen Meisterschaft im Kanuslalom auf dem Inn.

Der Samstag zählte als 3. Lauf zur BM für die Schüler und als 2. Lauf für die Jugend/Junioren sowie AK – der Sonntag zählte als 4.Lauf zur BM für die Schüler und als 3. Lauf für die Jugend/Junioren/AK

Die Strecke war jeweils interessant ausgehängt und die Ergebnisse deas Kanu Schwaben Nachwuches konnten sich sehen lassen.

Gestartet wurde mit der C 1 Jugend männlich – hier holten sich Julian Lindolf und Philipp Süß an beiden Wettkampftagen jeweils den 1. bzw. 2. Platz. Sie starteten dann auch noch im K 1 Jugend männlich und noch im Teamwettbewerb – alle Achtung, insgesamt sechs Läufe haben beide absolviert.

Kajak Einer Schüler männlich – Ergebnisse
Samstag: Sonntag:
1. Platz Neumann Kalle 3. Platz Neumann Kalle
5. Platz Lehner Paul 5. Platz Lehner Paul
7. Platz Grunwald Paul 7. Platz Grunwald Paul
8. Platz Miehle Tom 8. Platz Miehle Tom

Kajak Einer Schüler weiblich – Ergebnisse
3. Platz Bähner Merle 3.Platz Bähner Merle

Kajak Einer Schüler B männlich – Ergebnisse
2. Platz Becke David 2. Platz Becke David
8. Platz Zutt Florian 8. Platz Hartmann Luis
9. Platz Müllhofer Mikko
10. Platz Hartmann Luis

Kajak Einer Schüler B weiblich – Ergebnisse
5.Platz Miehle Jana 5. Platz Miehle Jana

Kajak Einer Schüler A männlich – Ergebnisse
1. Platz Schlund Luis 2. Platz Schlund Luis

Kajak Einer Schüler A weiblich – Ergebnisse
3.Platz Diedam Vivika 3.Platz Diedam Vivika
7. Platz Becke Julia 5.Platz Becke Julia
8. Platz Süß Hanna 6. Platz Süß Hanna
12.Platz Dittfurth Annika 12.Platz Dittfurth Annika

Kajak Einer Jugend weiblich – Ergebnisse
2.Platz Apel Emily 2.Platz Apel Emily
3.Platz Bauer Stefanie 4.Platz Konrad Marlene
4. Platz Konrad Marlee 5. Bauer Stefanie

Kajak Einer Jugend männlich – Ergebnisse
2.Platz Kempfle Alexander 2. Platz Kempfle Alexander
5. Platz Lindolf Julian 5. Platz Süß Philipp
6. Platz Süß Philipp 7. Platz Lindolf Julian
14. Platz Fischer Kilian 14. Platz Fischer Kilian

Mannschaftswettbewerbe Samstag und Sonntag – Ergebnisse
3 x K 1 Schüler männlich
Das Team Schlund – Becke – Neumann holte sich den sechsten sowie fünften Platz, auf den 10. und 9.Platz fuhren sich die Schwabenkanuten Hartmann-Lehner-Grunwald
3 x K 1 Schüler weiblich
Das Mädchenteam Diedam-Becke-Süß holte sich an beiden Tagen den ersten Platz bei den Schülerinnen, das Team Dittfurth-Miehlke-Bähner belegte an beiden Tagen den vierten Platz.
Auch die Jugend/Junioren weiblich mit Bauer-Konrad-Apel fuhr sich an beiden Wettkampftagen jeweils auf den zweiten Platz, ihre Vereinskameraden Kempfle-Lindolf-Süß belegten an beiden Wettkampftagen im K 1 Jug./Junioren Teamwettbewerb jeweils den dritten Platz.

Zwei tolle Wettkampftage mit sehr guten Leistungen, Gratulation an unseren Nachwuchs mit ihren Trainern.
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.