StadtZeitung Augsburg, Nachrichten Augsburg, Aktuelle Nachrichten, Lokale Nachrichten, Augsburg-Land, Aichach-Friedberg, Bildergalerie

DIE REDAKTION
StadtZeitung Redaktion
Konrad-Adenauer-Allee 11
86150 Augsburg
E-Mail: redaktion@stadtzeitung.de
Telefon: 08 21 / 50 71 0

Wir sind telefonisch für Sie zu erreichen: Montag bis Freitag: 10- 16 Uhr.

Chefredakteurin
Agnes Baumgartner
 E-Mail: abaumgartner@stadtzeitung.de
 Telefon: 08 21 / 50 71 250

stellver. Chefredakteurin
Katharina Pfeilstetter
 E-Mail: kpfeilstetter@stadtzeitung.de
 Telefon: 08 21 / 50 71 252

Redakteur Augsburg
Markus Höck
 E-Mail: mhoeck@stadtzeitung.de
 Telefon: 08 21 / 50 71 253

Redakteurin Augsburg
Clarissa Beck
 E-Mail: cbeck@stadtzeitung.de
 Telefon: 08 21 / 50 71 255

Redakteur City
David Libossek
 E-Mail: dlibossek@stadtzeitung.de
 Telefon: 08 21 / 50 71 258

Redakteurin Nord
Janina Funk
 E-Mail: jfunk@stadtzeitung.de
 Telefon: 08 21 / 50 71 251

Redakteur Paartal und Süden
Stefan Gruber
 E-Mail: sgruber@stadtzeitung.de
 Telefon: 08 21 / 50 71 254

Internet
Stefanie Michejew
 E-Mail: smichejew@stadtzeitung.de
 Telefon: 08 21 / 50 71 262

Public Relation | Veranstaltungen
Christine Wieser
 E-Mail: cwieser@stadtzeitung.de
 Telefon: 08 21 / 50 71 256

Public Relation | Sonderveröffentlichungen
Sonja Schönthier
 E-Mail: sschoenthier@stadtzeitung.de
 Telefon: 08 21 / 50 71 150

Volontär | Public Relation
Florian Handl
 E-Mail: fhandl@stadtzeitung.de
 Telefon: 08 21 / 50 71 153


KONTAKTDATEN/MEDIADATEN
Haben Sie Fragen oder möchten Sie eine Anzeige aufgeben? Unsere Mitarbeiter helfen Ihnen gerne weiter.

STADTZEITUNG
Konrad-Adenauer-Allee 11
86150 Augsburg, Deutschland
Telefonzentrale: 08 21 / 50 71 - 0
eMail: service@stadtzeitung.de

Privatkunden
Telefon: 08 00 / 50 71 333
Telefax: 08 21 / 50 71 139
eMail: kleinanzeigen@stadtzeitung.de

Gewerbliche Kunden
Telefon: 08 21 / 50 71 301
Telefax: 08 21 / 50 71 399
eMail: anzeigen@stadtzeitung.de

Unsere Mediadaten 2014
Mediadaten StadtZeitung Augsburg, Nachrichten, Lokalnachrichten
Hier haben Sie die Möglichkeit die Mediadaten der Stadtzeitung im PDF-Format herunterzuladen.


Unsere Mediadaten - Onlinewerbung
Mediadaten StadtZeitung Augsburg, Nachrichten, Lokale Nachrichten
Hier haben Sie die Möglichkeit die Mediadaten - Online der Stadtzeitung im PDF-Format herunterzuladen.



QUALITÄTSMANAGEMENT
Sollten Sie die StadtZeitung wider Erwarten nicht zuverlässig bekommen, wenden Sie sich bitte an unser Qualitätsmanagement:

STADTZEITUNG
Konrad-Adenauer-Allee 11
86150 Augsburg, Deutschland
Telefon: 08 21 / 50 71 - 703
e-Mail: QM-Vertrieb@stadtzeitung.de
Wir kümmern uns sofort darum!


Anzeige